Бригаде рабочих надо покрыть асфальтом участок дороги меижду поселками Они уже заасфальтировали 5 км 400 м что составило 5 часть всего участка. Какой длины участок дороги им осталось заасфальтировать? (Вырази 5 км 400 м в метрах, а ответ в км и м

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:56
    0
    5 км400 м=5400 м.

    Раз это пятая часть всего участка, то весь участок равен

    5400*5=27000 (м) = 27 км

    Узнаем остаток дороги

    27000-5400=21600 (м) = 21 км600 м

    Можно решить проще:

    раз пятая часть уже сделана, то осталось еще 4 таких же части

    5400*4=21600 (м) = 21 км600 м