Решите уравнение

8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 22:07
    +1
    8x + 21 - 6x = 4x + 3

    -2x = - 18

    x = 9
  2. 10 июня, 23:42
    +1
    8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8 х+21-6 х=4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=9