Решите пропорцию: 5,6:3,5=5,25:х

Из 75 кг свежей вишни получилось 18 кг сушёных ягод. Какую часть составляют сушёные ягоды от свежих?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:33
    0
    x=3,5*5,25/5,6=18,375/5,6=3,28125

    18/75=6/25