В двух зрительных залах 936 мест. В одном зале в 2 раза больше мест чем в другом. Сколько мест в каждом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 23:19
    0
    Пусть в первом зале х мест, тогда во втором 2 х. Всего мест 936. Имеем уравнение:

    2 х+х=936

    3 х=936

    х=312 - в одном

    312*2=624 - во вотором
  2. 16 апреля, 00:07
    0
    1-й зал - х

    2-й зал-2 х

    х+2 х=936

    3 х=936

    х=936/3

    х=312 (1-й зал)

    312*2=624 (2-й зал)