Помогите решить уравнение (х-0,5) * 3,6=2,88

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:34
    0
    (х - 0,5) * 3,6 = 2,88

    1. 3,6x - 0,5*3,6 = 2,88 2. x - 0,5 = 2,88 : 3,6

    3,6x = 2,88 + 1,8 x - 0,5 = 0,8

    3,6x = 4,68 x = 0,8 + 0,5

    x = 4,68 : 3,6 x = 1,3

    x = 1,3
  2. 21 июля, 23:58
    0
    Х - 0.5=2.88:3.6 х-0.5=0.8 х=0.8+0,5 х=1.3