Закончить цепочки преобразований и вычислить результат: 19 во второй степени+19=19 * ( ...) + ( ...) =; (31 во второй степени-31) = 31 * ( ... - ...) =. (расписать, если можно объяснить)

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:38
    +1
    19²+19=19 * (19+1) = 19*20=380 ... (19²=19*19, а 19*1=19, значит 19 выносим за скобку ... и в скобках остается 19+1 ... получаем 19 * (19+1) ... если раскрыть скобки, то получим (19*19-это) 19² + 19 (это 19*1)

    (31²-31) = 31 * (31-1) = 31*30=930