Помогите найти среднее арефметическое чисел

1) 4,2 и 2,1

2) 3,9; 6; 9,18 и 15,8

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:14
    0
    1) (4,2 + 2,1) / 2 = 6,3/2 = 3,15

    2) (3,9 + 6 + 9,18 + 15,8) / 4 = 34,88/4 = 8,72
  2. 10 декабря, 11:28
    0
    1) 3 1,5 2) 9 11,5 1.1) 4+2=6 2) 6:2=3 2.1) 3+9+6+9+18=45 2) 45:5=9