Для сбора лекарственных трав берут 2 части и 5 части ромашки. Какова масса такого сбора если в нем шалфея на 150 г меньше чем ромашки.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:40
    0
    5-2=3 части разница

    150:3=50 г одна часть

    (2+5) * 50=7*50=350 г сбор

    Ответ 350 г сбор