Число 80 уменьшили на 20. На сколько процентов уменьшилось число

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:24
    0
    1) 80-20=60 стало; 2) (60*100) : 80=75% стало; 3) 100-75=25%; Ответ: на 25% уменьшилось число