3.8 - y/5.5=3.6-y/11 подскажитее

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:55
    0
    11 * (3,8-y) = 5,5 * (3,6-y)

    41,8-11y=19,8-5,5y

    11y-5,5y=41,8-19,8

    5,5y=22

    y=22:5,5

    y=4