Три слагаемых дают сумму - 90. Первое слагаемое равно 23, это вдвое меньше, чем второе слагаемое. Чему равно третье слагаемое?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:39
    0
    23 + 23 = 46 второе слагаемое

    23 + 46 = 69 сумма двух слагаемых

    90 - 69 = 21 третье слагаемое

    Ответ 21 третье слагаемое.

    проверка 23 + 46 + 21 = 90
  2. 15 октября, 09:49
    0
    23+2*23+x=90

    x=90-23-46

    x=21