Найдите число m если три восьмых от m равны 30% от числа m+10

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:54
    0
    3/8 * м = 30 * (м+10) / 100

    0,375 м = 0,3 (м+10)

    0,375 м = 0,3 м + 3

    0,075 м = 3

    м=40

    Проверка 3/8 от м = 15

    30% от м+1 0,3 * (40+10) = 15

    Ответ 40