Как найти дробь, дополняющую правильную дробь до 1

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:31
    0
    Пример: 1/9+8/9=9/9=1. 1-7/13=13/13-7/13=6/13, 7/13+6/13=13/13=1.

    Две дроби с равными знаменателями, у которых сумма числителей равна знаменателю, дополняют друг друга до единицы