За контрольную работу по математике в 6 "А" классе отметку "5" получили 5 учеников из 25, а в 6"Б"классе 7 из28. В каком классе процент отличных оценок выше?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:08
    0
    5 / 25 = 1 / 5 = 0,2 или 20% - процент отличных оценок в 6"A"

    7 / 28 = 1 / 4 = 0,25 или 25% - процент отличных оценок в 6"Б"

    25% > 20%

    Ответ. В 6"Б" процент отличных оценок выше.