За выполненую работу заплатили 267,32 р. Мастер получил в 3,1 раза больше, чем ученик. Сколько денег получил мастер и сколько ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:58
    0
    Х+3,1 х=267,32

    4,1 х=267,32

    х=65,20 р. - получил ученик

    мастер получил 267,32-65,20=202,12 р. (проверка: 65,20*3,1=202,12)