За выполненную работу заплатили 215,16 тысяч рублей Мастер получил в 2,3 раза больше, чем ученик. Сколько денег получил мастер и сколько ученик

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:34
    0
    Х+2,3 х=215,16

    3,3 х=215,16

    х=65,2 тысяч рублей получил ученик

    65,2*2,3=149,96 тысяч рублей получил мастер
  2. 23 августа, 08:04
    0
    Вы иксы проходите?

    ученик это Х мастер это 2,3 Х

    Х+2,3 Х=215,16 тыс. руб

    3,3 х=215,16

    216,16:3,3=65.2 тыс руб получил ученик

    65,2 х2.3=149,96 тыс руб получил мастер

    Удачи!