Упростите выражение - y-39-31 если y=93, y = 88 (буквенное выражение!)

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:21
    -2
    -93-39-31=-163 (если у=93)

    -88-39-31=-158 (если у=88)
  2. 5 февраля, 09:44
    -2
    Вместо у подставляем данные нам числа, в первом случае будет: - 93-39-31 = 163, а во втором случае будет - 88-39-31=158))