На базу привезли 14 ц свеклы, что на 450 кг больше, чем морковки. Картофель привезли в 2 раза больше, чем морковки и свеклы вместе. Сколько центнеров картофеля привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:50
    0
    14 ц = 1400 кг

    1400 - 450 = 950 кг - моркови

    950 + 1400 = 2350 кг - свеклы и морковки вместе

    2350 * 2 = 4700 кг - картофеля

    4700 кг = 47 ц
  2. 4 марта, 10:49
    0
    ' 14 ц=1400 кг

    1400-450=950 кг-моркови

    1400+950=2350 кг-свела и морковь вместе

    2350*2=4700 кг-привезли картофеля - 47 ц

    Ответ: 47 центнеров