Выполните деление 1:1/2,1:1/5,1:3/7,1:2/51:1 1/8,1:2 1/7,1:3 1/10,1:3 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:42
    0
    1: 1/2 = 1 х 2/1 = 2, 1 : 1/5 = 1 х 5/1 = 5. 1 : 3/7 = 1 х 7/3 = 7/3 = 2 1/3. Вот это не поняла 1 : 2/51 : 1 1/8. 1 : 2 1/7 = 1 : 15/7 = 1 х 7/15 = 7/15. 1 : 3 1/10 = 1 : 31/10 = 1 х 10/31 = 10/31. 1 : 3 2/9 = 1 : 29/9 = 1 х 9/29 = 9/29.