Докажите что разность (m - n) и числа противоположного числу (7m - 5n) делится на 8

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:31
    0
    Стойт уточнить, что из чего вычитают

    И отметить, что любое число делится на 8 с вполне приятным конечным хвостиком в дроби.

    1) (m - n) - (- (7m - 5n)) = 8m - 6n = 2 (4m - 3n) делится, если n кратно 4

    2) - (7m - 5n) - (m - n) = - 8m - 4n = - 4 (2m - n) делится, если n четное