Составь задачи и реши их.

Было-80 кг.

Купили-30 кг

Осталось-? кг

Было-? кг

Купили-30 кг

Осталось - 50 кг

Было-80 кг

Купили-? кг

Осталось - 50 кг

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:31
    0
    1 задача

    80-30=50 (кг) осталось

    2 задача

    30+50=80 (кг) было

    3 задача

    80-50=30 (кг) купили
  2. 17 июля, 12:10
    0
    Задача 1.

    1) 80-30=50 (кг) - осталось.

    Задача 2.

    1) 30+50=80 (кг) - было.

    Задача 3.

    1) 80-50=30 (кг) - купили.