Периметр прямоугольника 24 сантиметра 1 сторона на 2 сантиметра меньше 2 стороны а 2 сторона неизвестно сколько сантиметров найди несколько решения к задаче опредили длины сторон

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:41
    0
    1)

    Смотри, обозначим большую сторону за X, тогда меньшая - X-2

    По формуле: (x+x-2) * 2=24

    4x=28

    x=7 - первая сторона

    x-2=5 - вторая сторона

    2)

    Теперь обозначим меньшую сторону за X, тогда большая - X+2

    По формуле:

    (x+x+2) * 2=24

    4x=20

    x=5 - меньшая сторона

    x+2=7 - большая сторона