За 4 часа Моторная лодка прошла путь длиной 112 км За сколько часов она пройдет путь длиной 196 километров условия и ответы

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:51
    0
    1) 196: (112:4) = 7 (ч)

    Ответ: за 7 ч моторная лодка проплывёт путь, длина которого равна 196 км)))
  2. 3 июня, 23:42
    0
    Методом пропорции.

    за 4 часа - 112 км

    за? часов - 196 км

    ? часов = 196*4/112 = 7 часов.

    ответ: 7 часов.