Упрости выражение 1/6 х-х+0,3 х, и найди его зн при х=-5

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:58
    0
    1/6 х-х+0,3 х = 1/6 х - 0,7 х = 1/6 х - 7/10 х = 10/60 х - 42/60 х=

    -32/60 х = - 8/15 х

    -8 * (-5) / 15=8/3 = 2 2/3