Как решить уравнение? (0,8 х-2) (3 х+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:18
    0
    Открываешь скобки таким образом, чтобы каждое число с буквами в первой скобке умножалось на каждое число во второй скобке. т. е.

    0,8x*3x+0,8x*1-2*3x-2*1=0

    2,4x^2+0,8x-6x-2=0

    2,4x^2-5,2x-2=0

    Далее по дискриминанту