Найдите неизвестный член пропорции

1) 6 1/2: х = 6 5/6: 4,1

2) 3 1/2: 0,4 = х: 1 1/7

3) 15,6: 2,88 = х: 14 2/5

(Решить с выполнением действий)

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:03
    0
    1) 0,6 х*3,5=6,3

    0,6 х=6,3/3,5

    х=1,8/0,6

    х=3

    2) 0,5 х*6,4=9,6

    х=3

    3) 0,8 х=0,64

    х=0,8

    4) 1,4 х=1,12

    х=0,8