Для приготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько кг цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:24
    0
    12:8=1,5 (кг) для одного прибора

    1,5*6=9 (кг) для 6 приборов
  2. 9 февраля, 04:29
    0
    Составляем пропорцию: 8 приборов - 12 кг

    6 приборов - х кг

    х=6*12/8=9 кг

    Ответ: 9 кг