Вова на первом занятии всего решил 3 задачи, зато на каждом следующем занятии увеличивал количество решенных задач на 5 сколько задач в общей сложности решит Вова за 8 занятий

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:53
    0
    1) 3 зад, 2) 3+5=8 з. 3) 8+5=13 з. 4) 13+5=18 з. 5) 18+5=23 з. 6) 23+5=28 з. 7) 28+5 = 33 з. 8) 33+5=38 з., а если короче 1) 8-1=7 занпо5 зад.

    2) 5*7=35 зад.

    3) 3+35=38 зад. Всё понятно?