Решите уравнение: 1) - 0,5x + 13,8 ровно 12,4 2) 2,5 / x + 2,812 ровно - 7,188

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:31
    0
    1) - 0,5x+13,8=12,4

    -0,5x=12,4-13,8

    -0,5x=-1,4

    x=1,4/0,5=2,8

    2) 2,5/x+2,812=-7,188

    2,5/x=-7,188-2.812

    2,5/x=10

    x=0,25