Найти критические точки:

f (x) = 4x-x³/3

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:59
    0
    Критические точки - это точки в которых производная равна нулю или не существует. Находим производную

    f ' (x) = 4-3*x^2/3=4-x^2 ^ означает степень

    4-x^2=0

    получаем, x^2=4, откуда х1 = - 2, х2 = 2 это критические точки