Помогите справиться с заданием, целую неделю болею, пропустила тему.

Вычислить частное:

12:2 2/3=

2:5 1/3=

Тема умножение, деление дробей.

Если можно, с объяснением))

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:59
    0
    12 : 2 целые 2/3 = 12/1 : 8/3 = 12/1 · 3/8 = 9/2 = 4 целых 1/2

    2 : 5 целых 1/3 = 2/1 : 16/3 = 2/1 · 3/16 = 3/8

    А также советую посмотреть в Интернете видео урок по теме "Деление обыкновенных дробей"