Длина прямо угольника 1 м. 32 см, а ширина в 6 раз меньше.

Найдити длину стороны квадрата, пириметор которого равен пириметру прямоугольнику.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:31
    0
    132:6=22 (см) Длина ширины прямоугольника

    132*2+22*2=308 (см) P прямоугольника

    308:4=77 (см) Сторона квадрата