Найди такое число чтобы 17/45 его были равны 3/8 от 51/90 числа 320

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:09
    0
    51/90 числа 320=181 1/3

    3/8 от 51/90 числа320=68

    Следовательно число (68 : 17/45) = 180

    Ответ: 180
  2. 2 ноября, 01:40
    0
    Х*17/45=3/8*51/90*320

    х = (45*51*320) / (17*8*30) = (51/17) * (320/8) * (45 / 30) = 3*40 * (3/2) = 9*20=180

    ответ 180