В первый день ученик прочитал 28 страниц, во вторых день-в 1‚ 5 раза больше, чем в первый. Сколько страниц в книге, если за эти два дня ученик прочитал 5 стр книги

-

7

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:39
    0
    28*1,5=42 стр. - прочитал во 2 день

    28+42=70 стр. - прочитал за 2 дня

    70:5/7=70*7/5=98 стр. - в книге

    ответ: в книге 98 страниц