Составь и реши уравнения а) какое число надо уменьшить в 80 чтобы получить 80060

б) число увеличили в 5 раз и получили 390450

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:42
    0
    А) х: 80=80060

    х=80060*80

    х=6404800

    б) х*5=390450

    х=390450:5

    х=78090
  2. 14 ноября, 08:04
    0
    X - 80 = 80060

    x=80060+80

    x=80140

    80140-80=80060

    x*5=390450

    x=390450:5

    x=780090

    780090 * 5=390450