6,6-3 целых три четырнадцатых) умножить на 5 целых пять шестых

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:58
    0
    (6,6 - 3 3/14) * 5 5/6 = (6 6/10 - 3 3/14) * 5 5/6 = (6 42/70 - 3 15/70) * 5 5/6 =

    3 27/70 * 5 5/6 = 237/70 * 35/6 = 79/4 = 19 3/4 = 19,75
  2. 9 февраля, 12:31
    0
    3 314 * 5 56 = 3 · 14 + 314 * 5 · 6 + 56 = 4514 * 356 = 45 · 3514 · 6 = 157584 = 75 · 214 · 21 = 754 = 18 34 = 18.75