Выполните деление дроби:

a) 5⁄9 : 2⁄7;

б) 5 3⁄7 : 2 4⁄5;

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:40
    0
    А) 5/9:2/7=5/9 х7/2=5x7/9x2=35/18=1 17/18

    б) 5 3/7:2 4/5=38/7 х14/5=38 х14/7 х5=38 х2/1 х5=76/5=9 31/5
  2. 19 мая, 06:05
    0
    А) 5/9 : 2/7=5/9 x 7/2=1 17/18

    б) 5 3/7 : 2 4/5 = 1 46/49