Из15 м июля сшили 5 одинаковых занавесок.

Сколько таких занавесок можно сшитьих

21 м июля? Сколько понадобится тюля, чтобы сшить9 таких зановесок

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:57
    0
    1) 15:5=3 (м) - для одной зановески

    2) 21:3=7 (з)

    3) 9*3=27 (м)
  2. 8 сентября, 18:25
    0
    15:5=3 м - одна занавеска

    21:3 = 7 занавесок из 21 м

    9*3=27 м понадобится для 9 зановесок