Площадь Северного Ледовитого океана 14750000 км². В зимний период десятая часть его площади не покрывается льдом. Вычислительной площадь Северного Ледовитого океана, которая покрывается льдом.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:11
    0
    14750000 - 1

    x. - 1/10

    x=14750000*1/10=1475000/1=

    =1475000

    14750000-1475000 = 13,275,000