Площадь прямоугольника 120 сантиметров в квадрате а его длина 15 сантиметров какова площадь прямоугольника при такой жизни если его длина уменьшится на 20%

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:25
    0
    1) 120:15 = 8 (см) ширина

    2) 15*0,2 = 3 (см) на столько уменьшили длину

    3) 15-3 = 12 (см) новая длина

    4) 12*8=96 (см^2) площадь

    Ответ: 96 см^2