Решить уравнение: Х^3-3 х^2-4 х+12=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:28
    0
    (x^3-3x^2) + (-4x+12) = 0

    x^2 (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x^2-4) (x-3) = 0

    x^2=4 или x=3

    x=±2

    Ответ: - 2; 2; 3.