152 целых три четвёртых - - 148 целых три восьмых

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:23
    0
    152 целых три четвёртых - 148 целых три восьмых = первую дробь, мы умнажаем на 2, получается 152 целых шесть восьмых - 148 целых три восьмые = 4 целых три восьмых
  2. 5 октября, 20:10
    0
    152 3/4 - 148 3/8 = (152 - 148) + (3/4 - 3/8) = 4 + (6/8 - 3/8) - 4 + 3/8 = 4 3/8