Стороны треугольника равны 5 см, 7 см, 8 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого 80 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:27
    0
    5+7+8=20

    80:20=4

    4*5=20 см

    4*7=28 см

    4*8=32 см

    Ответ 20, 28 и 32 см