Придумайте задачу чтобы оно решалась вот так " (36:2) - (36:3) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:29
    0
    Например в магазине лежало два вида слив и два вида яблок. жёлтые сливы стоили 36 руб., а синие в 2 раза меньше. Красное яблоко тоже стоит 36 руб., а зелёное в 3 раза меньше. Опредилит ь, на сколько синие сливы дороже зелёных яблок
  2. 7 июня, 08:51
    0
    Мама купила 36 конфет, половина конфет со вкусом клубники, одна треть конфет со вкусом малины. Сколько конфет со вкусом яблока?

    решение:

    1 способ:

    36/2=18 - конфет со вкусом клубники

    36/3=12 - конфет со вкусом малины

    18-12=6 - конфет со вкусом яблока

    2 способ: (36/2) - (36/3) = 6 - конфет со вкусом яблока

    Ответ: 6 конфет со вкусом яблока