Юнаты собрали с опытного участка 8 ящиков моркови, по 15 кг в каждом, и5 одинаковых ящиков свёклы всегобыло собрано моркови и свёклы210 кг сколько килаграмов свёклы было в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:06
    0
    8*15=120 (кг) - собрали морковки

    210-120=90 (кг) - собрали свеклы

    90:5=18 (кг) - свеклы в каждом ящике

    Ответ: 18 кг