Помогите найти корень этого уравнения x+x/4=-5

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 14:42
    0
    Если домножить вск уравнение на 4 (чтобы избавиться от знаменателя), получится: 5 х=-20 х=-4
  2. 2 апреля, 14:50
    0
    Х+х/4=-5

    (4 х+х) / 4=-5

    5 х=-5*4

    5 х=-20

    х=-20:5

    х=-4