Масса 1 литра бензина 690 грамм а вместе с 1 литром керосина 1485 грамм. Какую часть масса 1 литра бензина составляет от массы 1 литра керосина?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:38
    0
    1) 1485-690 = 795 (г) = масса 1 л керосина

    2) 690/795 = 46/53

    масса 1 л бензина составляет 46/53 часть 1 литра керосина