Школьники уехали на экскурсию вчера после обеда в 4:32 и добрались до цели сегодня в 6:11 утра. скольковремени они были в дороге?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:04
    0
    4:32 после обеда, значит 16:32, возьмём приблизительно 17:00. От 17:00 до 6:00 у нас 13 часов. Прибавляем к этому времени 28 минут, так как у нас начало в 16:32, а мы взяли 17:00 и прибавляем 11 минут, так как брали конец за 6:00. Соответственно 13 ч=780 мин. 780+28+11=819 минуты. Или же по другому 13 часов и 39 минут.
  2. 8 февраля, 13:33
    0
    Если уехали после обеда 4:32 = 16:32

    Переведем часы в минуты

    1 час = 60 мин

    16 ч 32 м=16*60+32=960+32=992 мин

    6 ч 11 м=6*60+11=360+11=371 мин

    12 ночи=24*60=1440 мин

    Вычислим сколько школьники были в дороге

    1440-992=448 (мин) - время от 16:32 до 12 ночи

    317 (мин) - время от 12 ночи до 6:11

    448 мин+371 мин=819 мин=13 ч 39 мин

    Ответ: 13 ч 39 мин школьники были в пути