Помогите решить пример 3 3 3 3 3 = 72, второй пример 3 3 3 3 3 = 243 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 03:18
    0
    (33-3·3) ·3 = 72

    Первое действие:

    В скобках 3·3 = 9

    Второе действие:

    Тоже в скобках, из 33 вычитаем полученное. 33-9 = 24

    Третье действие:

    Без скобок, полученное умножаем на 3. 24·3 = 72

    3·3·3·3·3 = 243

    Первое действие:

    3·3 = 9

    Второе действие:

    9·3 = 27

    Третье действие:

    27·3 = 81

    Четвёртое действие:

    81·3 = 243
  2. 31 марта, 04:00
    0
    1) (33-3 * 3) * 3=72

    2) 3 * 3*3*3*3=243