Докажите, что числа 49, 25,36,16 являются составными.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:24
    0
    Составные числа-числа, которые являются произведением 2 натуральных чисел, отличных от единицы, следовательно можно доказать, что данные числа являются составными:

    49=7*7

    25=5*5

    36=6*6=18*2=9*4=3*12

    16=4*4=8*2